Зачем Navisworks нужен менеджеру проекта?

Главная » Блог » Зачем Navisworks нужен менеджеру проекта?

Использование BIM технологий в современном производстве распространено по всему миру. Многие компании останавливают свой выбор именно на программах Autodesk, так как сейчас они обладают довольно обширным списком программ и большой программной обеспеченностью, для возможности отслеживания и координации производства и строительства на всех этапах разработки проекта.

Программа Navisworks содержит в себе много полезных функций, которые помогут менеджеру проекта в работе, для оперативного устранения и профилактики возможные проблем.

Подпишитесь на наши новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Navisworks. Краткий экскурс по программе.

Многие разработчики относятся с сомнением к возможностям данной программы и считают ее функции излишними, по сравнению с Autodesk Revit, но в действительности Navisworks имеет функции, которые помогут при планировании проекта, распределении бюджета, времени и нахождении возможных коллизий.

Основные плюсы Navisworks Manage:

  • Возможность интеграции моделей в одном файле из различных программ 3D САПР и данные лазерного сканирования
  • Детальная проверка возможных коллизий, включая необходимые просветы, до начала строительства
  • Создание файла отчета о коллизиях
  • Привязка объектов проекта к графику производства работ в MS Project или Oracle Primavera
  • Сбор объемов и сверка их по смете
  • Совместная работа

Чем Navisworks может помочь моему проекту?

Для менеджера одно из важных необходимых критериев работы — корректные сроки выполнения проекта. Программа Navisworks поможет правильно отследить возможные проблемы при реализации строительства или производства. Заблаговременно выявленная коллизия — это решение и профилактика отставаний от графика производства, а также, соответственно, бюджет будет сохранен и правильно рассчитан на всех этапах проекта.

Использование BIM модели сокращает срок рассмотрения экспертизы, за счет общей модели с возможностью гибкого поиска элементов и интеграции всех возможных систем в один полноценный 3D объект.

Сложно ли разобраться в Navisworks обывателю в индустрии строительства?

Существует 3 вида программы Navisworks:

  • Autodesk Navisworks Freedom — бесплатный просмотрщик моделей. Поддерживает функции просмотра подготовленной модели, измерение расстояний, просмотр свойств объекта и всей добавленной информации
  • Autodesk Navisworks Simulate — средняя по возможностям версия программы. Включает в себя сборку моделей, анализ, подключение календарных графиков, экспорт данных.
  • Autodesk Navisworks Manage — самый полный функционал, который включает в себя все вышеописанные функции и возможность проверки на коллизии.

Отталкиваясь от того, для какой цели именно вам нужен Navisworks, можно определить степень погружения в программы.

На личном опыте можем сказать, что Navisworks обладает нативным интерфейсом и, если у вас есть опыт в работе с программой Autodesk Revit, то даже с самым полным функционалом Navisworks вы справитесь легко.

Для обывателей Navisworks тоже устроен легко и просто — а функции, которые он выполняет помогут вам в реализации и расчете проекта.

Вывод

Autodesk Navisworks несомненно важен при работе на проекте и в современных реалиях незаменим. Данная программа не только сократит усилия и время на разработку проекта, но и поможет сохранить бюджет!

Компания Tiver Group проводит интеграцию BIM в команды на площадках и в офисах, мы готовы оказать консультационные услуги по широкому спектру программ.

Оставьте
заявку

    Отправляя запрос, Вы даёте разрешение на обработку Ваших персональных данных