Какие решения маркетинга в сфере недвижимости принесут моей компании наибольший результат?

Главная » Блог » Какие решения маркетинга в сфере недвижимости принесут моей компании наибольший результат?

Подпишитесь на наши новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Ситуация, к которой уже давно все привыкли.

Сегодня большинство из нас живет и работает с помощью цифровых экранов планшетов, телефонов или лаптопов. В частности, специалисты по недвижимости понимают, что телефоны и планшеты позволяют им работать в любом месте и в любое время. 95% покупателей используют онлайн-инструменты в процессе поиска.

Следовательно, поле битвы для бизнеса теперь почти полностью онлайн. Прежде чем планировать личную встречу агенты должны произвести сильное впечатление своим цифровым присутствием и своими сайтами. Для агентов или брокерских компаний, стремящихся получить конкурентное преимущество или быстро перемещать запасы, стратегическое использование технологий в настоящее время имеет решающее значение для успеха бизнеса в сфере недвижимости.

Может прийти момент, когда вы разочаруетесь и все известные способы маркетинга покажутся исчерпанными и бесполезными.

Особенно сильно влияют такие факты, как то, что затишье в лидогенерации наступает, когда ваши конкуренты подавляют его. Но не стоит отчаиваться, так как маркетинг растет и развивается вместе с миром, каждый день появляются новые способы и возможности взаимодействия и влияния на клиентов, нахождения целевой аудитории.

ТОП 1: Дайте шанс индивидуальности

Если ваша фирма нуждается в доказанных маркетинговых приемах — стоит попробовать стратегию маркетинга, направленную на 2-5 крупных и целевых компаний, которые на 100% являются вашими идеальными клиентами.

Изучив их компании, можно легко подготовить индивидуальный подход к каждому из клиентов, создать ту рекламную кампанию, которая точно повлияет на их решение в вашу сторону, настроить таргет таким образом, чтобы эти компании точно в вас заинтересовались — в дальнейшем они смогут принести большой доход вашей фирме, 

В итоге — вы направляете все свои усилия и знания только на несколько компаний, в сотрудничестве с которыми вы уверены, которые идеально подходят вашему бизнесу. Это отличный путь для начала работы с большими проектами и поиска постоянных клиентов вашего бизнеса.

Маркетинговая кампания, с индивидуальным подходом к клиентам поможет:

  • Сократить холодные обзвоны, 90% которых не приносят результата;
  • Сократить расходы на маркетинговые кампании в целом;
  • Сократить ваш цикл продаж

ТОП 2: Сайт с понятным и приятным интерфейсом

Веб сайты для компании играют не только роль брошюры. Современный сайт должен включать в себя массу интересных возможностей и функций, сегодня — создание сайта — это создание отдельной платформы, где вы сможете рассказать о себе и компании, где сможете создать интерактив со зрителем, заинтересовать его не только своим продуктом, но еще и эксклюзивными знаниями. 

В целом, чтобы создать свой сайт необходимо изучить веб-сайты ваших конкурентов, знать рынок в целом и его потребности, создавать такие значимые статьи, которые бы повышали время проведения на вашем сайте всех, кто заходит к вам на страницу.

Чтобы лучше узнать клиента — необходимо будет ответить на вопросы:

  • Кто мой клиент?
  • Что нужно моему клиенту?
  • Какими ключевыми фразами я могу заинтересовать своего клиента?
  • Как я могу быстро решить его проблему и направить клиента на нужную страницу моего сайта с помощью дизайна?

Хорошо продуманный сайт компании может увеличить лидогенерацию в несколько раз и продвинуть ваш бренд на несколько шагов вперед от конкурентов.

Вот несколько функций, которые вы обязательно должны включить в свой сайт:

  • Навигационный список — краткий путеводитель по вашему сайту сразу сориентирует клиента, куда нужно перейти по интересующей его теме;
  • Дизайн — это не просто набор “современных” фишек дизайнера, это больше об эстетической красоте и чистоте, которую мы можем чувствовать только хорошего дизайна;
  • ЧатБот — никогда не лишний быстрый помощник, который сразу сгенерирует заявку на заказ, в каком месте вы бы не находились и направит вам уведомление со всеми данными;
  • Блог — постоянное наполнение эксклюзивными статьями и интересными данными свой раздел блога — это лучший путеводитель в высокую посещаемость и цитируемость сайта. Это SEO-продвижение без лишних затрат времени. С помощью блога можно создавать коллаборации с другими брендами, это будет не только взаимопиар, но и поможет в реальном обмене опытом.

ТОП 3: Социальные сети — не забывайте о них!

Много компании избегают ведение социальный сетей. Если вы хотите выделиться из толпы — мы рекомендуем серьезно отнестись именно к своим социальным сетям, так как не зависимо от того, кто именно составляет вашу целевую аудиторию — они все мониторят социальные сети! Сильный и эксклюзивный контент поможет конкурировать на рынке и повысить поток лидов.

Разнообразие социальных сетей формирует множество возможностей создания каналов с уникальными функциями, преимуществами и недостатками с точки зрения маркетинга. 

Визуально ориентированный дизайн платформ для показа фотографий и коротких видео — это идеальная возможность для вас продемонстрировать свои проекты, это отличный способ повысить узнаваемость, развить свой бренд и повысить авторитет вашей компании.

Кроме того, мы откроем вам секрет: многих ваших конкурентов там еще нет.

Пока ваша стратегия в социальных сетях соответствует вашим целям, ваша компания обязательно добьется результатов.

ТОП 4: Стратегия на длительный срок

Стратегия на длительный срок для компаний не всегда стоит на первом месте. В этом случае, я прошу внимательнее отнестись именно к стратегии и что она в результате может принести. Опираясь на опыт конкурентов и профессиональных советников по маркетологии можно выстроить самую правильную и результативную стратегию именно для вашей компании. 

Ваше недоверие к стратегиям, которые на первый взгляд могут показаться вам ошибочными — это объяснимая вещь! Трудно доверять чему-то, что настолько неосязаемо — насколько это возможно визуализировать. В этом случае стоит выбирать маркетологов, у которых реализованные кейсы переполняют портфолио, которые все время накидывают новые идеи — не всегда на первый взгляд реалистичные и адекватные. Возможно, один из маркетологов — это вы сами! Потому что никто не крутится именно в вашей нише столько, сколько вы. Соответственно, опираясь на опыт можно выдумать настолько крутые и индивидуальные подходы к маркетингу, что остальные компании будут брать с вас пример. Главное в этом — реально подойти к придуманной стратегии и понять, настолько ли эта идея хороша — насколько безумна. Если да — то непременно реализуйте ее! Имидж компании будет только расти, если вы будете делать яркие и вызывающие рекламные и маркетинговые кампании.

Также, не забывайте о стандартных стратегиях продвижения в Интернете — SEO-продвижение. Ключевые слова — это надежный помощник в пиаре вашего сайта. Ведение блога и статей — поможет увеличить поток посещений страницы — в свою очередь поток клиентов вырастет. Через ведение блога можно привлечь не просто обычных читателей и покупателей, а еще и важных специалистов, подняться в медиа-пространстве, организовывать сотрудничество и совместные статьи с вашими клиентами и профессиональными читателями, тем самым повысить цитируемость вашего сайта.

ТОП 5: Методология маркетинга Роста

Маркетинг, с направлением на рост определенной ниши компании — это один из лучших вариантов укрепиться среди своих конкурентов.

Для начала выявите направление вашей компании, которое вы видите в дальнейшем как главенствующие. Какой результат будет самым положительным и впечатляющим именно для вашей компании. Например — большие продажи, организация комьюнити и поиск единомышленников или целью будет обойти по результатам определенную компанию — выбор ниши будет всегда за вами. Но как только вы определите направление — идти будет гораздо легче и понятнее!

Чтобы было проще ориентироваться — напишите ваши основные направления и попробуйте расставить их по приоритетам.

Затем установите свои разумные цели, основываясь на направлениях- все это должно помочь достичь более масштабной цели — того, как выглядит успех. 

Вот краткий список на случай, если понадобится натолкнуть вас на нужную мысль:

  • Специфические
  • Измеримые
  • Достижимые
  • Реалистичные
  • Своевременные

После этого попробуйте совместить список ваших целей и интеллектуальных задач — с списком направлений. Стратегия может появиться уже на этапе таких размышлений!

Последним шагом является настройка показателей для анализа и оценки того, что может стать функциональным, а что нет. Регулярные проверки — отличный способ сохранить концентрацию вашей команды на достижении цели.

Желаем успехов во всех реализуемых кампаниях, а за дополнительной помощью в организации работы в сфере строительства, цифровизации недвижимости — вы можете обращаться к нам! Мы всегда готовы помочь и предложить качественные услуги.

Оставьте
заявку

    Отправляя запрос, Вы даёте разрешение на обработку Ваших персональных данных